Christian Icking *

Steuerberater

Beratungsschwerpunkte:
Internationales Steuerrecht D/NL
Umsatzsteuerrecht
Bilanzsteuerrecht

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-15

Mailadressec.icking@heisterborg-international.de

Viola Spielvogel *

Steuerberaterin
Fachberaterin für Internationales Steuerrecht

Beratungsschwerpunkte:
Internationales Steuerrecht D/NL
Bilanzsteuerrecht
Steuererklärungen D/NL

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-38

Mailadressev.spielvogel@heisterborg-international.de

Christian-Albrecht de Boer, LL.M.

Rechtsanwalt
Master of Laws (Steuerwissenschaften)

Beratungsschwerpunkte:
Steuerrecht
Verwaltungsrecht
Allgemeines Zivilrecht

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-50

Mailadressec.a.deboer@heisterborg-international.de

Anne Rensing

Rechtsanwältin

Beratungsschwerpunkte:
Internationales Recht
Verkehrsrecht
Zivilrecht
Baurecht
Vertragsrecht

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-60

Mailadressea.rensing@heisterborg-international.de

Tobias Alfert, B.A.

Bachelor of Arts (Betriebswirtschaft, Steuern)
Steuerfachangestellter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-26

Mailadresset.alfert@heisterborg-international.de

Nicole Ellerkamp

HR & Payroll Consultant
Personalfachkauffrau
Lohnbuchhalterin
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Bürofachwirtin Personal- und Rechnungswesen

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanz- und Lohnbuchführung D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-23

Mailadressen.ellerkamp@heisterborg-international.de

Elena Gausing, B.A.

Bachelor of Arts (Betriebswirtschaft, Management)
Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-20

Mailadressee.gausing@heisterborg-international.de

Elena Geers, B.Sc.

Bachelor of Science (Finance, Accounting, Controlling & Taxes)
Zertifizierte Fachkraft für die Einkommensteuererklärung (IFU / ISM)

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-33

Mailadressee.geers@heisterborg-international.de

Julia Gerdes

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-25

Mailadressej.gerdes@heisterborg-international.de

Simone Huesmann

Steuerfachangestellte
HR & Payroll Consultant

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanz- und Lohnbuchführung D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-14

Mailadresses.huesmann@heisterborg-international.de

Anna-Lena Klus

HR & Payroll Consultant
Bachelor of Business Administration

Tätigkeitsschwerpunkte:
Lohnbuchführung D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-47

Mailadressea.klus@heisterborg-international.de

Nadine Lerch

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-35

Mailadressen.lerch@heisterborg-international.de

mr. Laure Mulders

HR & Payroll Consultant
Lohn- und Gehaltsbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanz- und Lohnbuchführung D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-40

Mailadressel.mulders@heisterborg-international.de

Ramona Ostermann

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-42

Mailadresser.ostermann@heisterborg-international.de

Carolin Rosemann

Geprüfte Finanzbuchhalterin
Bürokauffrau

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-43

Mailadressec.rosemann@heisterborg-international.de

Bettina Schörgers

Geprüfte Finanzbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-39

Mailadresseb.schoergers@heisterborg-international.de